NOTICIAS

European

Ganadores de la Exposición Especial Copa 30 Aniversario y European Dog Show ACW de Marina d´Or 2019

Comparte en tus Redes Sociales
Share on Facebook
Facebook
Pin on Pinterest
Pinterest
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin

Magníficos ejemplares caninos de todo el mundo posaron el los rings de la emblemática exposición canina internacional ACW celebrada en Marina d´Or los días 9 y 10 de marzo de 2019 calificados por jueces caninos Alianz de diferentes paises de todo el mundo: Argentina, Brasil, Ecuador, Perú, Corea, Italia, Polonia, Francia, Noruega y España.

Durante el sábado 9 de marzo los ejemplares caninos compitieron en la Exposición Canina Especial Copa 30 Aniversario ACW-ACCAM y el domingo 10 de marzo en la Competición Canina European Dog Show 2019, quedando como ganadores los ejemplares caninos:

EXPOSICIÓN ESPECIAL COPA 30 ANIVERSARIO ACCAM-ACW

Clase Muy Cachorros:
1º. Ruper – Akita Americano
2º. Rayma Nica – Gos Rater Valencia
3º. Song Of Okarina Falinga Roja – Caniche Gigante

Clase Cachorros:
1º. Samspring Iron Man – Samoyedo
2º. Sugar de Royal Ambassy – Bichón Maltés
3º. Bullcal Altamira Cantabrian Sigh – Bull Terrier Miniatura

Clase Jóvenes:
1º. Vivat Sanraiz Unsurpassed Adonis – Galgo Afgano
2º. Klub-Leo-Binari Prima Dona – Biewer
3º. Tokyo – Akita Americano

Clase Intermedia:
1º. Kamella Star Kennel Baxter – Schnauzer Miniatura
2º. Song of Okarina´s Cielo Mio – Caniche Gigante
3º. Jon Nieve de Chuka Can – Perro de Aguas Español

Clase Abierta:
1º. Zorro Von Truvakennel – Turkish Kangal
2º. Anazil Breaking Your Heart – Galgo Afgano
3º. Daxi de Hause Kalu – Rottweiler

Clase Campeones:
1º. Jeremy Prince Charming Vista – Biewer
2º. Media de Navatreño – Galgo Español
3º. Ch. Beast Of Vega Artax “Shenon” – Dobermann

Clase Veteranos:
1º. Phinifarina de Knuevehispania – Rottweiler
2º. Steffi – Schnauzer Miniatura
3º. Valyuta Beloe Zoloto – Dogo Argentino

BEST IN SHOW ABSOLUTO:
Jeremy Prince Charming Vista – Biewer

EUROPEAN DOG SHOW ACW 2019

Clase Muy Cachorros:
1º. Ruper – Akita Americano
2º. Song of Okarina Falinga Roja- Caniche Gigante
3º. Lia Biewer de Mini Huellas – Biewer

Clase Cachorros:
1º. Alpha de Legion Blanco – Dogo Argentino
2º. Saray Love de Cien Kilates – Lulu de Pomerania
3º. Bullcal Altamira Cantabrian Sigh – Bull Terrier Miniatura

Clase Jóvenes:
1º. Balakai de Okarina´s – Caniche Gigante
2º. Tokyo – Akita Americano
3º. Dee Dee Delle Meraviglie Delle Di Bry – Bichón Maltés

Clase Intermedia:
1º. Song of Okarina´sCielo Mio – Caniche Gigante
2º. Shivarthan Rain Man – Galgo Afgano
3º. Jon Nieve de Chuka Can – Perro de Aguas Español

Clase Abierta:
1º. Haro Von Tuna Kennel – Turkish Kangal
2º. Magic Chamzoe Perla – Caniche Mediano
3º. Anazil Breaking Your Heart – Galgo Afgano

Clase Campeones:
1º. Saucebulls Melo – American Bully Estándar
2º. D´artagnan de Ibero – American Staffordshire Terrier
3º. Media de Navatreño – Galgo Español

Clase Veteranos:
1º. Ol´da Star Pampushka Svezhiy Veter – Lulu de Pomerania
2º. Phinifarina de Knuevehispania – Rottweiler
3º. Valyta Beloe Zoloto – Dogo Argentino

Clase Parejas:
1º. Biewer de Arenas Únicas
2º. Schnauzers Sal y Pimienta
3º. Cocker Spaniel Inglés de Los Foiz

Clase Lote de Cría:
1º: Biewer´s Arenas Unicas
2º. Yorkshire´s Arenas Unicas

BEST IN SHOW ABSOLUTO:
Haro Von Tuna Kennel – Turkish Kangal

RESULTADOS MONOGRÁFICAS:
MONOGRÁFICA STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Clase Muy Cachorros: Shena Guerrera Retse Staff
Clase Cachorros: Skybell´s Kidsgrove
Clase Joven: Smallpeart Girl On Fire
Clase Intermedia: Skybell´s Thunder Night
Clase Abierta: Jucalstaff Gladiator
Clase Campeones: Rayman de Testaferro – Best In Show

MONOGRÁFICA ROTTWEILER:
Clase Joven: Cain D´isanto – Best In Show
Clase Abierta: Daxi de Hause Ralu
Clase Veteranos: Phinifarina de Knuevehispania

MONOGRÁFICA BIEWER:
Clase Muy Cachorros: Lia Biewer de Mini Huellas
Clase Cachorros: Vendy Art Vinston Star
Clase Joven: Princess Danna Club Leo Binari
Clase Intermedia: Angel Subby Angel Eyes
Clase Abierta: Zhador Dior Super Star
Clase Campeones: Jeremy Prince Charming La Vista – Best In Show

MONOGRÁFICA BICHÓN MALTÉS:
Clase Muy Cachorros: Princess De Garbbi Maysoon
Clase Cachorros: Star de Royal Ambassy
Clase Joven: Dee Dee Delle Meraviglie Delle Di Bry – Best In Show
Clase Abierta: Les Llunes Picasso

ESPECIAL RAZAS ESPAÑOLAS:
Clase Joven: Dogo Español «The Oroginals Capitan Charlie Brown»
Clase Intermedia: Perro de Aguas Español «Jon Nieve de Chuka Con»
Clase Abierta: Perro de Aguas Español «Sam»
Clase Campeones: Galgo Español «Media de Navatreño» – Best In Show

 

GALERIA DE IMAGENES: