NOTICIAS

Marinador2018

Resultados Competición Alianz European Dog Show 2018 Marina d´Or

La Canina Nacional de España ACCAM y la organización internacional Alianz Canine Worldwide celebró un año más y con total éxito de asistencia y participación el gran evento internacional canino de perros de pura raza ”European Dog Show 2018″, “Eurasian Champion 2018” en Marina d´Or los días 3 y 4 de marzo. Además se celebraron Monográficas  de las razas American Bully, Caniche (Poodle), Biewer, Bichón Maltés y Rottweiler.

Magnífico campeonato canino internacional en que se pudo disfrutar de ejemplares de gran categoría posando en los rings de Marina d´Or siendo juzgados por jueces internacionales Alianz procedentes de Corea, Italia, Bélgica, Noruega, Turquía, Alemania y España, quedando como finalistas espectaculares ejemplares en las diferentes competiciones caninas celebradas durante el fin de semana.

PODIUM DE LA COMPETICIÓN EURASIA 3.03.2018

CLASE MUY CACHORROS:

1º.BLACKANIMASTAFF AND LOVE AMERICAN STTAFORDSHIRE TERRIER
2º.IKER DE AMPI HEREDEROS DE LA BELLEZA YORKSHIRE TERRIER
3º.SONG OF OKARINA CHARIKA ROJA CANICHE GIGANTE

CLASE CACHORROS:

1º.KARBALLIDO STAFFS MISHON AMERICAN STTAFORDSHIRE TERRIER
2º.WHITNEY HOUSTON DE ANJADEL ROTTWEILLER
3º.BOHEMIAN RHAPSODY DE BOLDOLOBO YORKSHIRE TERRIER

CLASE JOVENES:

1º.FEDOR DEL VALLE DE LID DOGO ARGENTINO
2º.RAYMA DYLAN GOS RATER VALENCIA
3º.IO DE BOLDOLOBO BIEWER YORKSHIRE TERRIER

CLASE INTERMEDIA:

1º.MAGIC STAR DE MIKYSA BICHON MALTES
2º.EAST OF VEGA ARTAX DOBERMANN
3º.LAS PEDRIZASBULL GARFIO  BULLDOG INGLES

CLASE ABIERTA:

1º.HOLLYWOOD STAR DE MARISCALATO GALGO AFGANO
2º.ZULEM WILLIAM WALLACE SHIBA INU
3º.HERR RIESEN LUA DOS MEUS SONHOS SCHNAUZER GIGANTE

CLASE CAMPEONES:

1º.PATRAS SCHNAUZER MINIATURA S Y P
2º.ZULEM MORNING SINGER ALASKA MALAMUTE
3º.BRIANNA STAR OF HV CHOQUETTE CANICHE GIGANTE PARTICOLOR

CLASE TRABAJO:

 1º. CH MATRIX IMPERIAL WARRIOR ROTTWEILER
2º. CAMORRA DE AYELCHEN DOGO ARGENTINO

CLASE VETERANOS:

1º.WESTIBERY´S CHERIE CO  WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
2º. BISCOTTE SCHNAUZER MINI. NEGRO
3º. YACO DE CAN BADAL ROTTWEILER

BEST IN SHOW ABSOLUTO

PATRAS SCHNAUZER MINIATURA S Y P

PODIUM DE LA COMPETICIÓN EUROPEAN 4.03.2018

CLASE MUY CACHORROS:
1º.BLACKANIMASTAFF AND LOVE AMERICAN STTAFORDSHIRE TERRIER
2º.WILD STORM KNOX BORDER COLLIE
3º.DEE DEE DELLE MERAVIGLIE DE ERY BICHON MALTES

CLASE CACHORROS:

1º.KARBALLIDO STAFFS MISHON AMERICAN STTAFORDSHIRE TERRIER
2º.WHITNEY HOUSTON DE ANJADEL ROTTWEILLER
3º.GALIN HIT CAPITAL CASH SCHNAUZER MINIATURA NEGRO

CLASE JOVENES:

1º.FEDOR DEL VALLE DE LID DOGO ARGENTINO
2º.GREENEY DE MEERMIN TECKEL MINIATURA PELO CORTO
3º.DREAMBULLS TAURO AMERICAN BULLY POCKET

CLASE INTERMEDIA:

1º. MEDIA GALGO ESPAÑOL
2º.GAU DE TXURROKE ROTTWEILER
3º.MARIO DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE  CANICHE ENANO ROJO

CLASE ABIERTA:

1º.QUANTAS-NAPOCA-NAPOCA S´CASTILIO SAITAI BASSET HOUND
2º.ION DE CERROS DEL AGUILA DOGO ALEMAN NEGRO
3º.ZULEM WILLIAM WALLACE SHIBA INU

CLASE CAMPEONES:

1º.ZULEM MORNING SINGER ALASKA MALAMUTE
2º.LOGAN WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
3º.PATRAS SCHNAUZER MINIATURA S Y P

CLASE TRABAJO:

1º.CAMORRA DE AYELCHEN DOGO ARGENTINO
2º.CH MATRIX IMPERIAL WARRIOR ROTTWEILER

CLASE VETERANOS:

1º.WESTIBERY´S CHERIE CO  WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
2º.YACO DE CAN BADAL ROTTWEILER
3º.BISCOTTE SCHNAUZER MINI. NEGRO

BEST IN SHOW ABSOLUTO

FEDOR DEL VALLE DE LID DOGO ARGENTINO

LOTE DE CRIA

 DOGOS ARGENTINOS LOS BLANCOS CAMPEONES

CLASE PAREJA

 1º SCHNAUZERS MINIAUTURAS SAL Y PIMIENTA

2º GOLDEN RETRIEVERS CANINE GENETIC´S

3º SCHNAUZERS DES RAME

MONOGRÁFICA CANICHE GIGANTE PARTICOLOR:
MEJOR EJEMPLAR CLASE CACHORRO: AMORA HARLERINO HAPPY POODLE
MEJOR EJEMPLAR CLASE JOVEN: DE MAGISTRAL ROYAL ORIYEN
MEJOR EJEMPLAR CLASE INTERMEDIA: ZOE AMARA DE OLARINA´S
MEJOR EJEMPLAR CLASE CAMPEONES: BRIANNA STAR OF HV CHOQUETTE

MONOGRÁFICA CANICHE COLORES SOLIDOS:
CANICHE TOY:
MEJOR EJEMPLAR CLASE JOVEN: LE TENTATION CHOCOLAT DE TORKENTALL
MEJOR EJEMPLAR CLASE ABIERTA: ODIN DE VILLA VIDA PURPURA
MEJOR EJEMPLAR CLASE CAMPEONES: THE BOSS CHOCOLAT DE TORKENTALL
CANICHE ENANO:
MEJOR EJEMPLAR CLASE JOVEN: PANE I NUTELLA DEIGINI
MEJOR EJEMPLAR CLASE INTERMEDIA: MARIO DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE
CANICHE GIGANTE:
MEJOR EJEMPLAR CLASE MUY CACHORRO: SONG OF OKARINA CHARIKA
ROJAMEJOR EJEMPLAR CLASE CACHORRO:NUGNES EMPERATRIZ TEODORA
MEJOR EJEMPLAR CLASE JOVEN:ZHEMCHUZHINA SIBIRI NOVIN
MEJOR EJEMPLAR CLASE ABIERTA: JONTAN QUEEN OF MY DREAMS
MEJOR EJEMPLAR CLASE CAMPEONES: ZEUS DE VILLA VIDA PURPURA

MONOGRÁFICA ROTTWEILER:
MEJOR EJEMPLAR CLASE MUY CACHORRO: BANIA VAN BUUREN
ROJAMEJOR EJEMPLAR CLASE CACHORRO:KIMBO DE TXURROKE
MEJOR EJEMPLAR CLASE JOVEN: RONG DE ROTTMAVI
MEJOR EJEMPLAR CLASE INTERMEDIA: GAU DE TXURROKE
MEJOR EJEMPLAR CLASE ABIERTA: BENNO DE ROTT RUBI
MEJOR EJEMPLAR CLASE CAMPEONES: KENDY VON HAUS DRA ZIC
MEJOR EJEMPLAR CLASE TRABAJO: GRETA VOM HAUSE ADAMOVIC
MEJOR EJEMPLAR CLASE VETERANOS: YACO DE CAN BADAL

MONOGRÁFICA BIEWER:
MEJOR EJEMPLAR CLASE MUY CACHORRO: COOPER THE PERFECT LOVE
MEJOR EJEMPLAR CLASE CACHORRO:MARTIN DE BOLDOLOBO
MEJOR EJEMPLAR CLASE JOVEN: ELARA DE BOLDOLOBO
MEJOR EJEMPLAR CLASE INTERMEDIA: DAIKY DE BOLDOLOBO
MEJOR EJEMPLAR CLASE ABIERTA: DOROTHY GRACEFUL VICTORY MELODY
MEJOR EJEMPLAR CLASE CAMPEONES: ANGELIC CHARM ARCHIBALD CLAN

MONOGRÁFICA BICHON MALTES:
MEJOR EJEMPLAR CLASE MUY CACHORRO: DEE DEE DELLE MERA VIGLIE DI DRY
MEJOR EJEMPLAR CLASE INTERMEDIA: MAGIC STAR DE MIKYSA
MEJOR EJEMPLAR CLASE ABIERTA: ELEGANT PERSON NIMFA


PODIUM DE LA COMPETICIÓN EUROPEAN 4.03.2018

CLASE MUY CACHORROS:

1º.BLACKANIMASTAFF AND LOVE AMERICAN STTAFORDSHIRE TERRIER
2º.WILD STORM KNOX BORDER COLLIE
3º.DEE DEE DELLE MERAVIGLIE DE ERY BICHON MALTES

CLASE CACHORROS:

1º.KARBALLIDO STAFFS MISHON AMERICAN STTAFORDSHIRE TERRIER
2º.WHITNEY HOUSTON DE ANJADEL ROTTWEILLER
3º.GALIN HIT CAPITAL CASH SCHNAUZER MINIATURA NEGRO

CLASE JOVENES:

FEDOR DEL VALLE DE LID DOGO ARGENTINO
GREENEY DE MEERMIN TECKEL MINIATURA PELO CORTO
DREAMBULLS TAURO AMERICAN BULLY POCKET

CLASE INTERMEDIA:

1º MEDIA GALGO ESPAÑOL
2º GAU DE TXURROKE ROTTWEILER
3º MARIO DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE  CANICHE ENANO ROJO

CLASE ABIERTA:

1º.QUANTAS-NAPOCA-NAPOCA S´CASTILIO SAITAI BASSET HOUND
2º.ION DE CERROS DEL AGUILA DOGO ALEMAN NEGRO
3º.ZULEM WILLIAM WALLACE SHIBA INU

CLASE CAMPEONES:

1º. ZULEM MORNING SINGER ALASKA MALAMUTE
2º. LOGAN WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
3º.  PATRAS SCHNAUZER MINIATURA S Y P

CLASE TRABAJO:

1º. CAMORRA DE AYELCHEN DOGO ARGENTINO
2º. CH MATRIX IMPERIAL WARRIOR ROTTWEILER

CLASE VETERANOS:

 1ºWESTIBERY´S CHERIE CO  WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
2º YACO DE CAN BADAL ROTTWEILER
3º BISCOTTE SCHNAUZER MINI. NEGRO

BEST IN SHOW ABSOLUTO

FEDOR DEL VALLE DE LID DOGO ARGENTINO

LOTE DE CRIA

DOGOS ARGENTINOS LOS BLANCOS CAMPEONES

 CLASE PAREJA

1º. SCHNAUZERS MINIAUTURAS SAL Y PIMIENTA
2º. GOLDEN RETRIEVERS CANINE GENETIC´S
3º. SCHNAUZERS DES RAME