Los jueces oficiales de la asociación canina nacional ACCAM, constan registrados en la memoria anual que se presenta ante la administración pública competente.

[info_box]Esta información es susceptible a cambios por la Asociación Canina Nacional ACCAM.[/info_box]

[fancy_box]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/julio-presidente.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Julio E. Ribelles Mazon

Presidente Asociación Canina Nacional ACCAM

[/two_third_last]

[/fancy_box]

[fancy_box title=»JUECES»]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/DSC_0049-001.png[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Mª Eugenia Ribelles Ferrer

Todas las razas

[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/pedro.png[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Pedro A. Serrano Gilabert

Grupos: 1.2.5.6
Especialista en Razas Autóctonas Españolas
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/ALBERTO-ROCHA-MADRID.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Alberto Rocha Formoso

Grupos: 3.6.7
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/RAIMUNDO.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Raimundo Martinez

Grupos: 1.2.3
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/ANA-CHICA-VALENCIA.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Ana Chica

Grupos 6.7

[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/ANTONIO-AGUILAR-MURCIA.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Antonio Aguilar

Grupos 3.6.7
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/juan.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Juan Carbó

Grupos 1, 2, 3, 4, 5
Especialista en BullDog Ingles
Especialista en American Bully

[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/maria.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Maria Franco

Grupos 6, 7
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/luis.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Luis Orient Chinchilla

Juez especialista en caniches
Grupos 6, 7
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/mira.jpg»[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Jose Antonio Mira

Grupos 1, 2
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/YOLANDA.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Yolanda García Mariño

Grupos 6, 7
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/2015-06-06-14.09.24-200×300.jpg»[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Jose Antonio Ballesteros

Grupos 1,2,3,4,5
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/espa.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Jose Antonio Espa Ramos

Grupo 1
Especialista: Pastor Alemán
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/guijarro.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Ramon Trujillo Guijarro

Grupos 1, 2, 3, 4, 5

[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/antoniatrujillo.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Mª Antonia Trujillo Sánchez

Grupos 1, 2, 3, 4, 5
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/lorena.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Lorena Fajardo Hidalgo

Grupo 1
Especialista: Pastor Alemán
[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/alicia.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Alicia Mateo Cava

Juez Nacional
Grupos: 6, 7

[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/alejandrofdez.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Alejandro Fernández Alfonso

Juez Nacional
Grupos: 2,3

[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/rafaortiz.jpg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

Rafael Ortíz

Juez Nacional
Grupos: 1,2

[/two_third_last]

[one_third][image_frame style=»framed» height=»150″ width=»150″]https://www.caninanacionalaccam.es/wp-content/uploads/2016/06/fuentefria.jpeg[/image_frame]
[/one_third]
[two_third_last]

JJ. Fuentefria

Grupos: 3,

Especialista en Bullterrier

[/two_third_last]

[fancy_box title=»COMISARIOS»]